Los 2391

Zwei fein geschnitzte Rahmen u.a. mit Apsaras, Ganesha und weiteren hinduistischen Gottheiten zwischen Blüten und Rankwerk aus Sandelholz

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Indien, um 1900
35,5 x 21,2 cm; 34 x19 cm
Aus dem Nachlass der Sammlung des Generalkonsuls Dr. Karl Bernauer (1867-1929), zwischen 1902 und 1915 in China gesammelt - Minim. berieben, partiell kleine Best., ein Rahmen mit Altersriss