Los 2391
Zwei fein geschnitzte Rahmen u.a. mit Apsaras, Ganesha und weiteren hinduistischen Gottheiten zwischen Blüten und Rankwerk aus Sandelholz
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Indien, um 190035,5 x 21,2 cm; 34 x19 cm
Aus dem Nachlass der Sammlung des Generalkonsuls Dr. Karl Bernauer (1867-1929), zwischen 1902 und 1915 in China gesammelt - Minim. berieben, partiell kleine Best., ein Rahmen mit Altersriss